Как переместить кухню в другую комнату?

Можно ли переносить кухню в другую комнату в Украине?

переносить кухню в жилую комнату, так как это связано с переносом коммуникаций, что недопустимо; размещать санузел над жилыми помещениями соседей или обустраивать ванную комнату в кухне в случае присоединения двух квартир; устанавливать дверные блоки в этажных коридорах и на лестничных площадках.

Можно ли перенести кухню в другую комнату РБ?

Можно ли перенести кухню в другое место в квартире? Да, если квартира оборудована электроплитой, то кухню можно перенести на часть коридора, а в отдельных случаях и на жилые комнаты.

Можно ли в квартире перенести кухню в другую комнату?

К сожалению, такую перепланировку узаконить невозможно. По закону запрещено размещать кухню над жилыми комнатами соседей снизу. … В этом случае вы можете спокойно перенести кухню в другую комнату. Для этого нужно обратиться с проектом перепланировки и заявлением в местную жилищную инспекцию за разрешением.

Можно ли перенести кухню в кладовку?

Переносить и увеличивать кухню за счет нежилых зон

Запрещено также устраивать единственный вход на газифицированную кухню из комнаты. Допускается присоединение к кухне коридора, прихожей или кладовки. Если кухня не газифицирована, можно даже полностью перенести ее в коридор — такая планировка называется кухней-нишей.16 мая 2017 г.

Читайте также  Как перекрасить плитку на кухне?

Можно ли переносить кухню на первом этаже?

Если квартира находится на первом этаже, можно перенести кухню в жилую комнату. Здесь логика обратная: в противном случае вы ухудшаете условия проживания соседей снизу. «Со второго этажа необходимо, чтобы во всех нижерасположенных квартирах была такая же планировка размещения кухни.

Можно ли перенести кухню в коридор?

Если площадь коридора невелика, в нем можно устроить кухню-нишу без обеденной зоны. … Достаточно большой коридор позволяет устроить в нем полноценную кухню, однако в этом случае придется позаботиться, чтобы в нее поступал дневной свет, как того требуют нормативы.

Можно ли перенести санузел?

Переносить санузел

Нельзя размещать туалет, ванную комнату или душевую кабину непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Допускается расширение и перенос санузлов только в пределах прилегающих дополнительных помещений, а именно — прихожих, коридоров, кладовых и т.

Можно ли перенести ванную в кухню?

Санитарные правила не разрешают делать выход из туалета в комнату или кухню. Исключение составляет помещение спальни. Допускается оснащать такое помещение входом в совмещенный санузел. … нельзя расширять кухню, ванную комнату или туалет за счет жилого помещения (если только квартира не располагается на первом этаже);

Можно ли сделать из балкона кухню?

Размещать кухню на лоджии МОЖНО. Это ЗАКОННО. Перепланировку ОДОБРЯЮТ (кроме случаев, описанных выше) Вот реальный отзыв о том, как люди перенесли на лоджию все коммуникации, в том числе канализацию, вытяжку и даже газовую плиту!

Можно ли делать кухню над жилой комнатой?

Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях. Нельзя располагать Кухню над жилой комнатой.

Можно ли перенести мокрую зону в комнату?

Если весь данный дом, это одно большое нежилое здание, а в них мокрые зоны можно переносить куда угодно. Специфика согласования перепланировки мокрых зон в том, что мероприятия по их гидроизоляции и звукоизоляции необходимо оформлять актом скрытых работ от подрядной организации, имеющей допуск СРО.

Читайте также  Какой краской покрасить кухонный гарнитур своими руками?

Можно ли узаконить перенос мокрой точки?

Да, это возможно, так как запрет в п. 9.22 и 9.22а СП 54.13330.2016 (актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные») сформулирован именно на размещение кухонь и санузлов «над жилыми комнатами», а не «на месте жилых комнат».

Куда можно перенести кухню?

КУДА МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ КУХНЮ ПО ЗАКОНУ

► В коридор, в прихожую или на место нежилого помещения (кладовки, встроенного шкафа и пр.). ► Частично — в жилую комнату. При этом часть кухни с мойкой (так называемая мокрая зона) должна располагаться строго над коридором, прихожей или кладовкой соседей.